Минобороны сообщило о завершении осеннего призыва в армию

МО РФ: осенний призыв граждан на военную службу завершен, призвано 120 тысяч человекСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Министерстве обороны (МО) России сообщили, что осенний призыв граждан на военную службу завершен. По данным оборонного ведомства, в армию было призвано 120 тысяч человек, пишетТАСС.

В Минобороны подчеркнули, что призывники не будут привлекаться к участию в специальной военной операции (СВО) России на Украине.

В ведомстве также отметили, что сотрудникам военкоматов пришлось выполнять задачи в сложной обстановке. Уточняется, что они работали «в условиях негативного воздействия со стороны зарубежных средств массовой информации, направленного в первую очередь на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации».

В ноябре министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что более 2,7 тысячи призывных комиссий приступили к работе в 85 российских регионах.

Осенний призыв на срочную службу в армию начался 1 ноября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В 2022 году призыв перенесли на месяц. Как уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, военкоматы были перегружены из-за проведения частичной мобилизации, поэтому начало призыва срочников сдвинули.

Читайте также:  В Госдуме выступили против решения регионов усыплять бродячих собак
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Участница АТО рассказала, как украинцы ждут Путина
Депутаты Удмуртии предложили ввести штрафы для родителей курящих детей
Полиция оправдала протестную акцию снеговиков
Минобороны назвало цель удара по Виннице
Россиян предупредили об изменении в законодательстве с 1 августа
В российском регионе две девушки распяли щенка и вырезали у него сердце
Шойгу оценил ситуацию с безопасностью в Европе
В России назвали для Запада срок выведения из-под санкций операций с удобрениями