Минобороны сообщило о поражении солдат и техники ВСУ в Курской области

Минобороны: Ка-52М уничтожили личный состав и технику ВСУ в Курской области

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Вертолеты Ка-52М ракетным огнем уничтожили личный состав и технику Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщило Минобороны России, их заявление приводит ТАСС.

«Экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М нанесли удар авиационными средствами поражения по живой силе и бронированной военной технике подразделений ВСУ в приграничном районе Курской области. По докладам авиановодчика, личный состав и бронированная военная техника ВСУ были уничтожены», — сообщили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что затем экипажи совершили маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на место базирования.

Ранее командир спецназа «Ахмат» заявил, что часть иностранных наемников, находившихся в Курской области, уже уничтожены. Он также добавил, что не стоит удивляться тому, что в украинских войсках есть наемники из дружественных стран.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперт прокомментировал «вандальные» акции сторонников Навального против ЦИК
Facebook реабилитировал фанатов СС
Резонансное дело юриста Карамзина рассмотрит Балашихинский горсуд
Медведев заявил о «тяжелой диарее» Евросоюза из-за страха замерзнуть
Кремль ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации
Новые правила вручения повесток в России распространят на всех военнообязанных
Минобороны заявило о ночном ракетном ударе по местам хранения боеприпасов ВСУ
Россиянку заставили уволиться из-за беременности