Минобороны сообщило о гибели более 190 бойцов ВСУ после завершения режима тишины

Минобороны доложило о ликвидации более 190 бойцов ВСУ после завершения режима тишины

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

После завершения действия режима прекращения огня российские военные поразили на разных направлениях спецоперации более 190 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 8 января, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На брифинге он отчитался по всем направлениям фронта, в том числе по купянскому. Как отметил Конашенков, российскими войсками было нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах Новоселовского в ЛНР и Синьковки в Харьковской области. Уничтожено более 30 военных Украины, боевая машина пехоты, бронетранспортер и два автомобиля.

24 февраля было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдеп и Пентагон приготовились атаковать выборы-2018
В Тверской области следователи включились в передел рынка?
В Крыму высказались о судьбе трех городов Украины в 2023 году
Кремль сообщил о скором обращении Путина
Гости Московского урбанфорума узнают свой биологический возраст
В Госдуме захотели ввести штрафы до 700 тысяч рублей за оскорбление учителей
Глава Карачаево-Черкесии раскрыл подробности взрыва в пятиэтажке
Раскрыты подробности боев у освобожденного села в Курской области