Минобороны России: войска Китая вошли в Сибирь на учения

Известно, что в составе эшелонов прибыло больше сотни единиц военной техники. Китайские военнослужащие уже приступили к развертыванию полевого лагеря.

Всего в Забайкальск должны прибыть порядка трех десятков воинских эшелонов из Китая. Они доставят в Сибирь около полутысячи боевой и специальной техники.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что на территорию Сибири прибыла китайская авиагруппа в составе двух истребителей, четырех бомбардировщиков и двух многоплановых крупных транспортных самолетов. Летчики будут отрабатывать задачи нанесения авиаударов по вражеским целям, десантирования личного состава, а также прикрытия пеших войск во время их передвижения.

Также «Правда.Ру» упоминала о том, что вслед за Российской Федерацией и Турцией американские облигации начал сбрасывать и Китай. Когда Пекин продаст часть американских долговых бумаг, стоимость их значительно упадет, а доходность, свою очередь, резко повысится. Это автоматически увеличит стоимость заимствований для США — и для компаний, и для рядовых потребителей, что подорвет экономический рост.

Фото: mil. ru

Читайте также:

Станет ли Китай главной мировой державой?

Вот и все: глава штаба привел Трампа к импичменту?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Водка, пиво и конфеты: Саакашвили о том, почему Украину мутит
Как твоя бывшая: Британия "зачищает" обвинения в адрес России
СМИ сообщили о срочной секретной встрече Путина, Си и Ким Чен Ына
Африканским чернокожим запретили белеть
В Британии восхитились бойцами спецназа ФСИН России
Япония планирует вывести переговоры с Россией на новый уровень
Денег больше не ждите: Евросоюз отказался "тащить на себе" Прибалтику
Проект “анти-Россия”: Кучма признал, что Путин прав