Минобороны России сообщило о наступлении мотострелковых подразделений в зоне СВО

Минобороны России заявило о наступлении мотострелковых подразделений в зоне спецоперацииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Минобороны РФ / Global Look Press

Российские военные ведут наступление в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине при поддержке реактивной артиллерии Центрального военного округа (ЦВО). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

Как заявили в военном ведомстве, расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» ЦВО поддерживают наступление мотострелковых подразделений, нанося удары по укрепленным районам, технике и живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Координаты для нанесения ударов военным передают операторы беспилотников и разведка, добавили в министерстве.

Ранее в Минобороны России сообщили о ликвидации на южнодонецком и запорожском направлениях свыше 50 солдат ВСУ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне начнут платить за табачный дым
Баба с воза Ходорковского
Сделавшая интимное фото школьница поругалась с матерью и покончила с собой
Иерарх РПЦ назвал критической ошибкой слова Папы Римского о чеченцах и бурятах
Российский актер передал помощь бойцам в зоне спецоперации на Украине
При обстреле ВСУ Брянской области пострадал человек
Путин поблагодарил бойцов на передовой в зоне СВО за героизм
Дроны ВСУ атаковали российский регион