Минобороны России показало кадры учений нестратегических ядерных сил

Минобороны России опубликовало кадры учений нестратегических ядерных силСюжетЮжный военный округ (ЮВО)

Минобороны России показало кадры с мест учений нестратегических ядерных сил, которые стартовали в Южном военном округе (ЮВО). Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале оборонного ведомства.

На кадрах можно увидеть перемещение колонны военных машин и вооруженных бойцов. Один из моментов показывает раскрытие и приведение в боевую готовность ракетных комплексов. Одна из камер установлена на корпусе снаряда.

Завершается ролик кадрами с садящимся в военный самолет военнослужащим.

«Проводимое учение направлено на поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия для реагирования и в целях безусловного обеспечения территориальной целостности и суверенитета российского государства», — отметили в Минобороны.

Ранее в оборонном министерстве пояснили, что в ходе данного этапа учений личный состав ракетных частей ЮВО выполняет учебно-боевые задачи получения и снаряжения тактических ядерных боеприпасов для ракетного комплекса «Искандер». Провести учения нестратегических ядерных сил поручил в начале мая президент России Владимир Путин.

ЖЗЛ

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из университета Голландии ушел 9-летний вундеркинд
В «Яблоке» ответили на вопрос о возможном закрытии партии
Путин высказался о привлечении раненных в зоне СВО солдат к работе в военкоматах
Одна из украинских ракет разорвалась в ДНР и повредила автовокзал
Российские войска взяли под контроль девять населенных пунктов в Запорожье
Шойгу провел совещание по вопросам обеспечения военных вооружением и техникой
Мужчина попробовал неизвестный порошок в московском клубе и умер
ВСУ снова ударили американскими ракетами по Курской области. Целью мог стать аэродром