Минобороны озвучило потери ВСУ на двух направлениях

Минобороны: на купянском и краснолиманском направлениях ВСУ потеряли около 170 военныхСюжетМинобороны:

Фото: Baz Ratner / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около 170 военных за сутки на купянском и краснолиманском направлениях. Такие данные журналистам озвучили в Минобороны России.

В ведомстве указали, что на купянском направлении со стороны России действует Западная группировка войск. «Потери противника за сутки составили до 75 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три автомобиля, четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна противотанковая пушка МТ-12», — уточняют в Минобороны

На краснолиманском направлении действует группировка «Центр». Как заявили в ведомстве, российские военные уничтожили 95 украинских бойцов, а также две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Акация» и гаубицу Д-30. Помимо этого, ликвидирована артиллерийская система М777.

В Минобороны также сообщили, что за минувшие сутки ВСУ потеряли убитыми до 150 человек на донецком направлении. Потери понесли украинские подразделения, дислоцированные вблизи населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое Донецкой народной республики. Огневое воздействие на них оказали военнослужащие Южной группировки российских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Симоньян озвучила правила интимных отношений среди подчинённых
В Подмосковье локализовали очаги менингита
Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ на двух направлениях
Устройство для страйкбола взорвалось на детской площадке в Москве
В Госдуме предложили создать аналоги HIMARS и Storm Shadow для ударов по Украине
Минобороны отчиталось об уничтожении более 400 бойцов ВСУ на одном направлении
Группа МЧС провела 107 россиян через КПП «Рафах»
В Госдуме заявил о противоречии брачного договора традиционным ценностям