Минобороны отчиталось о перехвате беспилотников над территорией России

Минобороны РФ: ПВО перехватила шесть дронов над Тульской и Орловской областямиСюжетМинобороны:

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

Средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили шесть беспилотников над территорией Орловской и Тульской областей. Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

По данным российского оборонного ведомства, все беспилотные летательные аппараты оказались БПЛА самолетного типа. Все они принадлежат Вооруженным силам Украины. Четыре из них перехватили над территорией Орловской области и еще два над территорией Тульской области.

Утром 28 октября начиненный взрывчаткой беспилотный летательный аппарат упал и был уничтожен на территории Курской области. Залететь далеко на территорию России у БПЛА не получилось — он упал всего в 100 метрах от российско-украинской границы. После этого военные уничтожили его направленным взрывом.

Уточняется, что дрон был обнаружен в районе деревни Попово-Лежачи Глушковского района. Ни пострадавших, ни разрушений при попытке атаки БПЛА нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Большинство россиян могут позволить себе только отпуск на даче
В Совфеде ответили на вопрос о выводе миротворцев из Приднестровья
В Москве стоматолог просверлила первокласснице щеку
Под грудой мусора в квартире покончившего с собой москвича нашли еще один труп
Юрист предупредил россиян о новой схеме телефонных мошенников
Беременная россиянка потеряла ребенка и получила от врачей плод в банке
Избитый из-за денег российский школьник инсценировал собственное ограбление
В Кремле высказались о готовности Путина к переговорам по Украине