Минэкономразвития начнет работать с гражданским обществом в странах СНГ

Как уточняет агентство РБК со ссылкой на собственные источники, новая структура будет организовывать профильные форму и фестивали, координировать молодежные проекты, взаимодействовать с правозащитниками и ведомствами. Подразделение призвано дополнить экономическую интеграцию в СНГ и ЕАЭС общественно-культурным направлением. 

Министерскую структуру возглавит главный советник департамента по взаимодействию с НКО и институтами гражданского общества кремлевского управления общественных проектов Яна Лантратова. Ее переход уже согласован с администрацией президента. 

«Для Лантратовой это повышение — если раньше она курировала гражданское общество в России, то теперь займется этим на международном уровне — в странах СНГ, ЕАЭС и других государствах», — отметил источник агентства. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Минэкономразвития прогнозирует рост реальных доходов населения страны за 2019 год на 1%. Он будет достигнут за счет индексации соцвыплат, пособий и минимального размера оплаты труда.

Читайте также: «Меняем уже 30 лет — не помогает»: нужна ли России судебная реформа?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бату Хасиков стал худшим главой региона по оценке политологов
В Кремле оценили идею конфискации имущества у коррупционеров
Тверской губернатор опроверг слухи о своей отставке
Среди подписей 22 кандидатов в МГД нашли почти 340 "мертвых душ"
Экономику планируют спасать досрочной отправкой части россиян на пенсию
“Не партия Гапона”: от Явлинского не дождались “раскаяния”
"Кандидаты" есть: почему не пополняется список недружественных государств
Политолог указал на противоречие в ответах США и НАТО с заявлениями Госдепа