Милонов предложил запретить в России движение чайлдфри

Милонов: пропагандирующие движение чайлдфри организации должны быть запрещены

Фото: Russian State Duma Photo Service

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал признать экстремистским движение чайлдфри. Об этом Милонов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства заявил, что чайлдфри пропагандирует отказ от детей. «Поэтому движение чайлдфри и организации, пропагандирующие движение чайлдфри, конечно, должны быть запрещены», — заключил депутат.

«Это противоестественная совершенно позиция потенциальных гомосексуалистов, либералов и веганов», — заметил Милонов. При этом депутат объяснил, что нельзя считать экстремистами тех, кто по естественным причинам не может иметь детей: «Люди не экстремисты, но движение, безусловно, экстремистское».

В конце ноября Верховный суд России признал экстремистским Международное движение ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). На изучение доказательств, представленных Минюстом, у суда ушло около четырех часов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В новой российской школе на третьеклассников упал потолок во время урока
На станции метро российского города убрали рекламу ЧВК «Вагнер»
Минобороны заявило о поражении склада ВСУ в Черниговской области
В России назвали неизбежным силовой ответ на разрешение Украине ударов вглубь страны
Пьяный водитель врезался в толпу пешеходов в российском регионе
Армия России взяла под контроль поселок в километре от важного транспортного узла в ДНР
В России запатентовали часть пособия по срочным захоронениям в военное время
На заводе в Екатеринбурге начался сильный пожар