Милашина и Немов вылетели специальным рейсом из Беслана в Москву

«Новая газета»: Милашина и Немов вылетели специальным рейсом из Беслана в Москву

Фото: Crew Against Torture / Reuters

Журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов вылетели специальным рейсом из Беслана в Москву. Об этом сообщает «Новая газета» в Telegram.

Отмечается, что Милашина и Немов улетели вместе с главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым и журналистом Алексеем Венедиктовым (внесен в реестр СМИ-иноагентов).

О нападении на бывшую сотрудницу «Новой газеты» Милашину и адвоката Немова стало известно ранее 4 июля. Неизвестные вооруженные люди в Грозном остановили машину, где находились Милашина и Немов, и начали их бить. В результате пострадавших журналистку и адвоката госпитализировали.

Милашина и Немов прибыли в Чечню, чтобы присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. Суд, на который журналистка и адвокат не попали, приговорил Янгулбаеву к 5,5 года колонии общего режима за мошенничество и применение насилия в отношении силовика.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые требования СанПиН вынудят сотрудников кафе и ресторанов ежедневно проходить медосмотр
В Белоруссии проект «Без срока давности» помог найти новые захоронения
Назначен новый командующий Черноморским флотом России
Разведчик объяснил важность Артемовска для ВС России
Разгром колонны ВСУ бойцами ЧВК «Вагнер» под Артемовском попал на видео
В Госдуме оценили вероятность прекращения боевых действий на Украине
Появились подробности о жившей в машине с 18 кошками семье в Москве
Жителей столицы российского региона захотели лишить права выбирать мэра