Мигранта осудили на 15 лет за наезд на российских полицейских

В Хабаровске суд приговорил к 15 годам мигранта, сбившего на авто полицейскихЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

В Хабаровске суд приговорил к 15 годам лишения свободы 21-летнего жителя Кыргызской Республики, сбившего на автомобиле полицейских. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Иностранец признан виновным по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в августе 2023 года полицейские проводили рейд по выявлению мигрантов. Осужденный заметил правоохранителей около автовокзала и решил скрыться от них. Он сел в машину, начал движение и намеренно наехал на сотрудников МВД. Двое из них полуили травмы и были госпитализированы. Вскоре личность водителя установили, его задержали.

Ранее стало известно, что в Кемеровской области задержали россиянина, покусившегося на жизнь судебного пристава и сотрудника ГАИ.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Осужденный за коррупцию российский чиновник умер в колонии
Подозреваемой в убийстве военкора Татарского изберут меру пресечения в Москве
Россиянин похитил из банка 5,5 миллиона рублей и получил 13 лет колонии
ФСБ пресекла деятельность раскрывавшего позиции российских военных украинца
Россиянин в халате и с ружьем устроил разборки около дома
Россиянка незаконно зарегистрировала в своей квартире 17 мигрантов и попала под статью
Виновного в выселении российских детей из турецкого отеля приговорили к пяти годам
Мошенники под видом гадания похитили у россиянки полмиллиона рублей