Мелкая ссора между россиянами закончилась убийством

На Камчатке россиянина осудили за зарезанного ножом знакомого

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

На Камчатке суд осудил 38-летнего уроженца города Якутск за убийство знакомого и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Как установил суд, 2 сентября 2022 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в помещении дачного строения поссорился со своим 35-летним знакомым. Мелкая ссора быстро переросла в конфликт, в результате которого злоумышленник набросился на соперника и нанес свыше десятка колющих ранений в жизненно важные органы жертвы. Мужчина через некоторое время скончался на месте.

Злоумышленник настаивал на суде присяжных, но все они сочли уроженца Якутска не заслуживающим снисхождения. Сестрой погибшего был заявлен гражданский иск о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Суд удовлетворил это требование.

Ранее 4 мая сообщалось, что российского уголовника арестовали за расстрел и сожжение двух мужчин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами
Силовики провели обыски у начальника ГИБДД Петербурга и Ленобласти
Россиянин поджег остановившего его инспектора ГИБДД
Подозреваемая в убийстве военкора писала в соцсети про суицид
Сторонника «Легиона "Свобода России"» арестовали за диверсию
Расправившийся с подругой сын бывшего советника зампосла России сел на 11 лет
Схрон с 12 тысячами патронов и 170 гранатами нашли в ЛНР
Судебные приставы отказали Гуфу в рехабе