Медведев заявил о соблазне Запада раздавить Россию

Зампред Совбеза РФ Медведев заявил, что у Запада велик соблазн раздавить РоссиюСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что у Запада велик соблазн раздавить Россию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, на это указывает едва сдерживаемое желание западных стран передать Киеву самолеты и средства поражения повышенной дальности.

Ранее посол России в КНР Игорь Моргулов предупредил США и страны Европы о последствиях поставки танков на Украину для удара по российской территории. В интервью Global Times он заявил, что в такой ситуации Россия будет вынуждена принять жесткие ответные действия.

В конце января президент США Джо Байден сообщил, что правительство страны приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Как уточнил американский лидер, этот шаг порекомендовал ему глава Пентагона Ллойд Остин, так как поставка танков «повысит способность Украины защищать свою территорию и достигать своих стратегических целей».

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-следователь Генпрокуратуры требует возбудить дело против Сталина
ВЦИОМ: 54% россиян высоко оценивают уровень отечественных программистов
Собянин прокомментировал пожар в московском хостеле с восемью погибшими
Приграничное российское село попало под обстрел
Минобороны сообщило об уничтожении членов батальона имени Шейха Мансура
Назван возможный срок восстановления разрушенного музея-аквариума в Севастополе
Путин встретится с главой российского региона
ВСУ атаковали сразу два населенных пункта в российском регионе