Медведев заявил о соблазне Запада раздавить Россию

Зампред Совбеза РФ Медведев заявил, что у Запада велик соблазн раздавить РоссиюСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что у Запада велик соблазн раздавить Россию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, на это указывает едва сдерживаемое желание западных стран передать Киеву самолеты и средства поражения повышенной дальности.

Ранее посол России в КНР Игорь Моргулов предупредил США и страны Европы о последствиях поставки танков на Украину для удара по российской территории. В интервью Global Times он заявил, что в такой ситуации Россия будет вынуждена принять жесткие ответные действия.

В конце января президент США Джо Байден сообщил, что правительство страны приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Как уточнил американский лидер, этот шаг порекомендовал ему глава Пентагона Ллойд Остин, так как поставка танков «повысит способность Украины защищать свою территорию и достигать своих стратегических целей».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 17.04 целеустремленны
В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем
ВСУ с дрона атаковали аэродром в приграничном российском регионе
Минобороны заявило о розыске США сбежавших участников своих проектов на Украине
В российском регионе одобрили самую низкую за десять лет квоту на привлечение мигрантов
«Весь день шла работа». Алаудинов заявил о срыве попытки ВСУ прорваться у Плехова в Курской области
«Шли без поддержки тяжелой техники». Группа иностранных бойцов ВСУ попыталась прорваться в Брянскую ...
Смирнов пообещал помогать Курской области