Медведев сравнил расширение НАТО рядом с Россией с раковой опухолью

Медведев заявил, что НАТО расширяется у границ с Россией подобно раковой опухоли СюжетРоссия и НАТО:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает, что расширение НАТО у границ России сравнимо с раковой опухолью. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Политик счел мировой проблемой расширение НАТО на восток, подчеркнув, что от стремления альянса «тошнит всех разумных людей». Медведев вспомнил, что расширение НАТО осуждает известный рок-музыкант Роджер Уотерс из Pink Floyd.

«Однако в руководстве альянса сидят хоть и замшелые доктринеры, но не конченые идиоты. Они понимают, что тащить на своем теле такие запущенные страны, причем находящиеся в территориальном споре с Россией, как Украина или Грузия, себе дороже», — считает зампред Совбеза.

Ранее Медведев заявил, что Москва симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Финляндии и Швеции в случае их вступления в альянс. В Совбезе также сочли, что альянс наращивает усилия по созданию непосредственных военных угроз России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ впервые за 20 лет опубликовала статистику по иностранным рабочим
Минобороны России высказалось о ролике с рассказом об отступлении мобилизованных
В Совфеде предложили наказание за плохое обслуживание газового оборудования
В российском регионе появилась карта укрытий на случай ЧС
В ДНР рассказали о задержании двух переодетых в российскую форму диверсантов
Беспилотник ВСУ сбили из автомата над Курской областью
Стало известно об акции «Артподготовки» на 9 мая по осложнению работы ПВО
Над Черным морем и Крымом сбили 25 украинских дронов