Медведев прокомментировал задержание подозреваемого в покушении на Прилепина

Медведев призвал террористов осознать, что с осужденными могут произойти несчастные случаи

Фото: СК РФ / РИА Новости

Зампред секретаря Совбеза России Дмитрий Медведев выразил надежду, что пытавшиеся убить писателя Захара Прилепина получат длительные сроки. Комментарий опубликован в его Telegram-канале.

«Преступники признались, что были завербованы спецслужбами бандеровского государства. По уголовному закону их, как и других преступников, будут судить за теракт и приговорят к длительным срокам заключения», — сказал политик.

Также он отметил, что с приговоренными к пожизненному заключению в колонии могут случиться внезапные происшествия и несчастные случаи, что, по его мнению, также имеет воспитательное значение.

Взрыв машины Audi Q7, в которой находился Захар Прилепин, произошел 6 мая около деревни Пионерское, расположенной примерно в 30 километрах от города Бора. По предварительной информации, взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля. В результате случившегося Прилепин был тяжело ранен.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация с Украины «Атеш». Мужчину, который может быть причастен к подрыву, задержала полиция.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: спикер Госдумы увиливал от пенсии 22 раза за 6 минут
В Совфеде ответили на слова Зеленского об упавших в Польше ракетах
Путин заявил о движении России к полному суверенитету
В России призвали к тщательному расследованию смерти экс-депутата Рады Ильи Кивы
В российском городе телевизор придавил двухлетнюю девочку
Под Москвой мальчик попал в больницу с орехом в ухе после игр со старшим братом
Российский школьник оказался в реанимации после игры в догонялки
Силы ПВО сбили еще восемь летевших на Москву беспилотников