Медведев пригрозил уничтожать несогласованных с Россией миротворцев на Украине

Медведев назвал миротворцев НАТО законной целью России при появлении на территории Украины

Фото: Yulia Zyryanova / Pool / Reuters

Отправленные на Украину без согласования с Москвой миротворцы будут безжалостно уничтожены. Об этом в Telegram заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам политика, при появлении на территории Украины такие миротворцы станут законной целью Вооруженных сил России.

«Такие «миротворцы» — наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре. (…) Они солдаты врага. Они комбатанты, а не «писмейкеры». И они будут погибать в ходе военных действий», — пригрозил он.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Желание направить в регион миротворцев Медведев объяснил намерением прикрыть планы вступления в вооруженный конфликт на уровне армии НАТО.

Своей публикацией политик отреагировал на заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который объявил, что страны Европейского союза близки к началу обсуждений ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что эта тема является «крайне опасной», если она затронута всерьез.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Народная примета не рекомендует супругам чокаться бокалами
Мат укрепляет отношения в коллективе
Путин рассказал о «граблях» Запада в поставках газа и нефти
Глава российского региона подписал указ об отставке правительства
Под Москвой мужчина месяц прожил с телом матери в превращенной в склеп комнате
Поезд протаранил легковой автомобиль в российском регионе
В России отреагировали на публикацию рейтинга сильнейших армий мира в США
В Госдуме рассказали о блокировке «вопреки здравому смыслу» выплат раненому бойцу СВО