Медведев предрек скорую потерю Украиной выхода к морю

Зампред Совбеза Медведев заявил, что у киевского режима скоро не останется выхода к морюСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Украина скоро потеряет выход к морю. Об этом в своем Telegram-канале заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Такое заявление Медведев сделал на фоне просьбы замглавы МИД Украины Андрея Мельника поставить Вооруженным силам Украины подводные лодки.

«Субмарины — это совсем сильно. Особенно с учетом того, что скоро у киевского режима вообще не останется моря», — предрек политик. По словам Медведева, в случае получения Украиной подводных лодок их придется использовать в Днепре.

Андрей Мельник заявлял, что Украине нужны боевые корабли и подводные лодки, чтобы предотвратить опасность атак с Черного моря.

Ранее президент России Владимир Путин назвал появление в составе России новых территорий и превращение Азовского моря во внутреннее значимым результатом специальной военной операции на Украине.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Аэрофлот" начал летать по-летнему
Иностранные компании продолжили нанимать российских моряков
Мошенники придумали схему для россиян-скептиков
В России появились новые пошлины для автовладельцев
В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак
Вейпы, еду и воду запретят проносить на Красную площадь на парад в День Победы
Охранник ресторана рассказал о деталях инцидента с открывшим стрельбу боксером
Минздрав изменит порядок формирования больничных