Медведев оценил перспективы переговоров Путина и Зеленского

Дмитрий Медведев заявил, что переговоры Путина и Зеленского зависят от развития событий

Дмитрий Медведев. Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI оценил перспективы переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«Это будет зависеть от развития событий. Мы и так были готовы с ним разговаривать. Об этом говорил президент Путин», — заявил Медведев.

Он напомнил, что переговоры уже проходили как на территории Белоруссии, так и на территории Турции, однако украинское руководство «сказало, что нам эти переговоры не нужны, нам нужна война до победного конца или, как принято сейчас говорить, война до последнего украинца, и они уехали с этих переговоров и больше в них не участвуют».

По его словам, власти Украины постоянно пытались «вытащить на переговоры на высшем уровне», однако им было сказано, «что такого рода встреча может состояться только при определенных условиях».

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк дал оценку потенциальным переговорам Киева с Москвой. Он назвал переговоры Украины с Россией «смертным приговором» и подчеркнул, что глава республики Владимир Зеленский настроен однозначно против них.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Запорожье заявили о готовности добровольческого батальона к бою
Россиянка захотела похоронить cына и обнаружила пропажу могил родителей
Нарышкин заявил о подготовке Польшей аннексии земель на западе Украины
Стала известна судьба баннеров с Z и V при запрете на латиницу в рекламе
Белгородский губернатор подвел итоги операции по вывозу снаряда весом в полтонны
В Крыму назвали причину разрушения Украины
В России оценили идею принять Украину в НАТО по частям
В России отреагировали на попытку ВСУ атаковать гражданские суда в Черном море