Медведев обратился с риторическим вопросом к «натовским друзьям»

Медведев: переданное Украине оружие НАТО используют против ИзраиляСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Переданное Украине альянсом НАТО оружие активно применяется в Израиле. На последствия передачи вооружения Киеву заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев указал в Telegram.

«Ну что, натовские друзья, доигрались?» — таким риторическим вопросом начинается сообщение политика.

Украинские власти и раньше продавали «все, что получили» извне, продолжил Медведев. Помимо этого, на Украине «воровали все что плохо лежит», отметил он.

Западное оружие, как переданное Украине, так и оставленное при выводе военного контингента в Афганистане, еще заявит о себе во всех горячих точках, считает зампред Совбеза. «Дальше будет только хуже», — резюмировал он.

Ранее в Госдуме заявили, что США могут пересмотреть поставки оружия Украине в случае подтверждения использования палестинцами переданного Киеву оружия для атак на Израиль.
Перед этим американская конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин заявила, что исламистское движение ХАМАС могло получать оружие с Украины.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От Генпрокуратуры потребовали наказать Бузову из-за шутки про блокаду
Первый инцидент коронавируса зафиксировали в Румынии
Муж задушившей детей россиянки накануне убийства уехал «очищаться от бесов»
Пушков заявил о провале попыток Запада принудить мир к санкциям против России
Командующего в зоне СВО «Штормом Z» выходца из ОПГ заметили в Госдуме
В России вступил в силу скандальный запрет на гаджеты в зоне СВО
В России назвали причину возможного отказа в пенсии по старости
Медведев назвал полезное для России качество Трампа