Медведев напомнил о наличии у России мощных ядерных зарядов

Медведев: российские ядерные заряды мощнее «Толстяка» и «Малыша»

Фото: Petrov Sergey / News.ru / Global Look Press

Россия имеет ядерные заряды, превышающие по мощности сброшенные на Японию бомбы «Толстяк» и «Малыш». Об этом напомнил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Политик отметил, что страны Запада продолжают поставлять оружие Украине, вынуждая тем самым Россию продвигаться вглубь страны. Медведев подчеркнул, что санитарная зона может дойти до Польши, что чревато последствиями.

«Тем более что нестратегическое ядерное оружие, о проведении учений с которым объявила наша страна, понятие весьма растяжимое. К такому оружию (тактическому или нестратегическому), как всем известно, относятся ядерные заряды, существенно превышающие мощность Little Boy и Fat Man», — написал Медведев.

Ранее бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор назвал применение ядерного оружия единственным способом изменить ситуацию на Украине. Он считает, что российский лидер не хочет подобной эскалации, но Москва будет готова на нее ответить.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкор сообщил об ударах Украины по российским центрам принятия решений
В Госдуме рассказали о дилемме Евросоюза из-за антироссийских санкций
Число отравившихся в оздоровительном лагере в Приамурье детей возросло
Медведев объяснил изменение своей риторики с 2010 года
Названа новая должность бывшего губернатора Вологодской области
Усс назвал арест своего сына политически мотивированным
Стало известно о задержании врио командира погибших бойцов Эрнеста и Гудвина
Дума поддержала проект о запрете посредничества при сдаче мигрантами экзамена по русскому