Матвиенко высказалась о правах женщин и предложении запретить чайлдфри в России

Матвиенко заявила, что запрет чайлдфри в России обсуждается в Минюсте

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Предложение запретить движение чайлдфри в России обсуждается в Минюсте. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на паритетной дискуссии «Взгляд на меняющийся мир» в рамках IV Евразийского женского форума, передает РИА Новости.

«Я на форуме как-то сказала, что движение чайлдфри нужно законодательно запретить (…), потому что это зарубежный (…), враждебный проект, это проект, направленный на отказ здоровых нормальных женщин от материнства. Конечно, уже началось вокруг этого — «ой-oй-oй»», — заявила Матвиенко, отметив, что инициатива находится в Минюсте и рассматривается экспертами.

Глава Совфеда, в частности, высказалась о правах женщин. По ее словам, государство не намерено идти по пути принуждения к родам, нарушая права женщин, которые не могут или не хотят иметь детей.

«Это их право (…) Но мы как государство не имеем право позволять, чтобы такой проект, такая идеология реализовывалась в России», — обозначила Матвиенко.

Ранее рассуждая о феминизме в интервью «Известиям», парламентарий отметила, что он потерял свою актуальность. По ее мнению, в государстве нужно создавать условия, чтобы женщина могла совмещать успешную карьеру и сохранение семьи, а такое движение как чайлдфри, которое подразумевает полный отказ от детей в семьях, предложила запретить в России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Метафизика серийного убийцы
Медики Бабаева перестанут носить пациентов на руках
В Кремле назвали главную составляющую «мирного плана» по Украине
В граничащем с Украиной российском регионе заметили и посадили дрон с гранатой
В России заявили о своевременности пропаганды многодетности
Средства РЭБ обезвредили дрон ВСУ в небе над российским регионом
Организаторы сорванных гей-вечеринок обратились к общественности с флагом России
Литовский активист помочился на памятник воинам-освободителям в Судже