Матвиенко оценила перспективы мирных переговоров с Украиной

Матвиенко заявила, что для мирных переговоров между Россией и Украиной нет предпосылок

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Сейчас нет ни малейших предпосылок для переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в КНР, ее цитирует ТАСС.

«Для того чтобы начать мирный диалог, нужны политическая воля, политический реализм и самостоятельность. Ничего этого мы на Украине не видим», — сказала она.

Матвиенко также подчеркнула, что китайские положения по урегулированию кризиса на Украине схожи с российскими подходами к этому вопросу.

Последние очные переговоры Москвы и Киева прошли во дворце Долмабахче в Стамбуле в конце марта 2022 года. На них присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Впоследствии президент России Владимир Путин заявил, что Украина отошла от достигнутых в Стамбуле договоренностей и вернула переговоры в тупиковую ситуацию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чтобы помнили: алкоголь на корпоративах станет платным
Российских водителей предупредили о новых дорожных знаках
МО России указало на отсутствие опровержений США обвинений по биоисследованиям
Хуснуллин захотел пожить в Мариуполе
В Уфу на вертолете доставили избитую на уроке девочку
В России семь человек попали в больницу из-за утечки газа
В России пенсионерка сорвалась при попытке спуститься из своей квартиры по простыням
Российские десантники захватили автомобиль ВСУ в Курской области