Матроса из Крыма осудили на год за призывы к расправе над российскими военными

В Крыму осудили на год матроса из Евпатории за призывы к расправе над российскими военными

Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

В Крыму приговорили к году колонии 36-летнего матроса из Евпатории за призывы к расправе над российскими военными, участвующими в спецоперации на Украине. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на Керченский городской суд.

Также ему запретили в течение двух лет работать на госслужбе.

По данным следствия, фигурант работал на судне, пришвартованном у причала Судостроительного завода имени Бутомы в Керчи. 14 мая этого года он с телефона отправил в чат с 23 участниками видео, на котором представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) призывали российских бойцов сдаваться в плен, а также угрожали убийством участникам спецоперации.

27 октября сообщалось, что в Ростове-на-Дону мужчину осудили на десять лет за попытку вовлечь подругу в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ) и призывы к терроризму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве изъяли крупную партию опасных для жизни электронных сигарет
Россиянка побила врача за отказ выдать больничный ее дочери из-за ресниц
СК заявил о расследовании обстрелов ВСУ территорий ДНР и Белгородской области
Раскрыты подробности покушения на бывшего нардепа Украины Олега Царева
Суд рассмотрит жалобу на арест генерала Шамарина
Президиум Верховного суда отправил на новую апелляцию дело убивших младенца врачей
Россиянин предстанет перед судом за угон машины и нападение на сотрудника ДПС
Пострадавший при теракте в «Крокусе» подал иск к организатору концерта на миллион рублей