Литовский активист помочился на памятник воинам-освободителям в Судже

Активист из Литвы Барткевичус помочился на памятник советским солдатам в СуджеАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Алексей Мальгавко / Коммерсантъ

Литовский активист Валдас Барткевичус помочился на памятник воинам-освободителям в Судже. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец» в Telegram.

На опубликованной изданием фотографии Барткевичус стоит перед монументом спиной к камере в характерной позе. Также видно, что на одном из элементов советского памятника нарисовали флаг Украины.

О том, как активист попал на территорию российского региона, не сообщается. Вероятно, он проник в Суджу с территории Украины.

12 ноября стало известно об увольнении главы Суджанского района Курской области Александра Богачева. По информации Telegram-канал Mash, это произошло во время встречи руководства региона с населением. Причиной отставки канал называет нежелание Богачева идти на контакт с местными жителями.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обиженный врач оболгал коллег и завалил Сеть угрозами о взрывах в метро от их имени
В Минобороны заявили об уничтожении РСЗО HIMARS под Краматорском
В России предложили создать комитет по контролю действий разведки и связи
Умер бывший главнокомандующий сухопутными войсками ВС РФ
В населенном мигрантами районе российского города выявили вспышку кори
В Петербурге таксист привез к месту назначения обездвиженного пенсионера
За сутки ВСУ выпустили по Белгородской области более 120 снарядов
В Минобороны заявили о ночной атаке ВСУ ракетами ATACMS по России