Лидера азербайджанской мафии объявили в розыск за нападения в Петербурге

Силовики разыскивают лидера азербайджанской мафии за нападения в Петербурге

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Лидера группы, называвшей себя азербайджанской мафией, объявили в розыск за нападения на прохожих в Петербурге. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Все задержанные участники группы рассказали, что их лидер и организатор преступлений — 18-летний житель Санкт-Петербурга, этнический азербайджанец, но гражданин России. Выяснилось, что он является сыном петербургского предпринимателя — владельца и генерального директора нескольких компаний.

По версии следствия, фигуранты нападали на случайных прохожих и провоцировали драки, а также снимали свои нападения на видео и публиковали их в сети. Прокуратура города взяла на особый контроль расследование этих преступлений.

Восемь предполагаемых участников группы полицейские уже задержали. Пока все они имеют статус свидетелей. Однако возбуждено дело части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ. По этой статье участникам может грозить до семи лет лишения свободы.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полицейские задержали в ноябре восемь пособников ВСУ в Херсонской области
Подполковника запаса ФСБ обвинили в получении особо крупных взяток
Россиянин украл из банка девять миллионов рублей и сбежал в Перу
В ДНР боец «Азова» получил срок за расправу над мирным жителем Мариуполя
Российскому подростку запросили шесть лет колонии за попытки поджечь военкоматы
Россиянка оправдывала деятельность бригады «Азов» и попала под статью
СКР возбудил дело после пожара в «доме-корабле» в Москве
Обыск у заподозренного во взятках бывшего замминистра российского региона попал на видео