Ленинградский губернатор сообщил о подрыве опоры ЛЭП

Ленинградский губернатор Дрозденко заявил о подрыве опоры ЛЭП в Гатчинском районе

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что на территории Сусанинского поселения Гатчинского района была подорвана опора линии электропередачи (ЛЭП). Об этом он написал в Telegram-канале.

«В 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района подорвана опора линии электропередачи, на второй — обнаружен неизвестный предмет, предположительно, взрывное устройство», — сообщил Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не было нарушено. По его словам, сеть переключена подстанцией в автоматическом режиме, а на месте инцидента работают взрывотехники, специалисты Федеральной службы безопасности (ФСБ) и прокуратуры. Дрозденко также призвал жителей Ленинградской области соблюдать бдительность и сообщать правоохранителям о подозрительных лицах и предметах.

Ранее сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали заметили беспилотный летательный аппарат в небе над станцией. Как сообщалось, незадолго до появления беспилотника на одной из ЛЭП произошло короткое замыкание, из-за чего под ней выгорела трава.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России истории болезней к 2024 году станут электронными
Путин: проблема с переработкой мусора не решалась в России десятилетиями
Комплекс реальных мер против насилия в семье предложил Антон Цветков
Появились кадры из попавшего под минометный обстрел села у границы с Украиной
Полет американского дрона в Черном море объяснили
Россиянка умерла у могилы Кобзона
В России рассказали о стратегическом значении Угледара для армии
В Госдуме сообщили о выходе ВС России на прямую видимость Купянска