Ленинградский губернатор сообщил о подрыве опоры ЛЭП

Ленинградский губернатор Дрозденко заявил о подрыве опоры ЛЭП в Гатчинском районе

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что на территории Сусанинского поселения Гатчинского района была подорвана опора линии электропередачи (ЛЭП). Об этом он написал в Telegram-канале.

«В 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района подорвана опора линии электропередачи, на второй — обнаружен неизвестный предмет, предположительно, взрывное устройство», — сообщил Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не было нарушено. По его словам, сеть переключена подстанцией в автоматическом режиме, а на месте инцидента работают взрывотехники, специалисты Федеральной службы безопасности (ФСБ) и прокуратуры. Дрозденко также призвал жителей Ленинградской области соблюдать бдительность и сообщать правоохранителям о подозрительных лицах и предметах.

Ранее сотрудники ТЭЦ-29 в Электростали заметили беспилотный летательный аппарат в небе над станцией. Как сообщалось, незадолго до появления беспилотника на одной из ЛЭП произошло короткое замыкание, из-за чего под ней выгорела трава.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трое россиян пробрались на склад, выпили жидкость из канистры и умерли
Медведев описал визит Пелоси на Тайвань словами «выходка оборзевших властей» США
Почти всех погибших при пожаре в клубе Костромы опознали
В российском регионе ввели режим повышенной готовности
Российские военные взяли под контроль завод шампанских вин в Артемовске
Появились подробности о возможном взрыве беспилотника под Коломной
В России отказались от традиционного шествия «Бессмертного полка» в 2023 году
Беглов оценил возможность изъятия собственности Пригожина в Петербурге