Лавров заявил о страдающей от «бездумных санкций» Европе

Лавров заявил, что Европа больше других страдает от «бездумных санкций» против России

Фото: Ahmed Yosri / Reuters

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров заявил, что Европа больше других страдает от «бездумных антироссийских санкций». На это он указал в своей статье для «Известий».

Кроме того, дипломат отметил, что «построенная» Вашингтоном Европа также опустошает свои арсеналы, поставляя вооружения Киеву. При этом ЕС освобождает свой рынок для последующих закупок продукции военно-промышленного комплекса США и дорогого американского СПГ вместо доступного топлива из России, добавил глава МИД.

В июне Евросоюз официально ввел шестой пакет антироссийских санкций. Основной мерой в рамках нового санкционного пакета стало частичное эмбарго на поставки нефти из России. Под запрет не попадет сырье, поставляемое по трубопроводу «Дружба». Планируется, что отказ от нефти произойдет в течение полугода, от нефтепродуктов — в течение восьми месяцев.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ющенко обвинил россиян в неприятии демократии и любви к рабскому труду
Появились кадры последствий обстрела приграничного российского региона «Градами»
Стало известно об истощении ВСУ на луганском направлении
Российского рабочего насмерть придавило трубой
Патриарх Кирилл поспорил с Карлом Марксом в вопросе о надстройке над экономикой
Рассказывавший о сексе в исламе блогер пропал после встречи с дагестанцами
В Петербурге лишили гражданства не совершивших одно действие мигрантов
Три человека пострадали при взрыве газа в российском регионе