Лавров заявил о неготовности США действовать честно в отношении СНВ-3

Лавров заявил, что США хотят возобновить инспекции по СНВ-3, но не готовы работать честно

Сергей Лавров. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о сильном желании США возобновить инспекции в рамках Договора по дальнейшему сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), отметив, что при этом они не готовы действовать честно. Об этом он заявил в интервью для передачи «Большая игра» на Первом канале, текст которого поступил в распоряжение «Ленты.ру».

«Им очень хочется эти инспекции, и они направляют нам сигналы, звонят представители Совета национальной безопасности и очень хотят это все возобновить», — подчеркнул министр.

По его словам, в преамбуле этого договора говорится, что в основе отношений между подписавшими его странами должно быть взаимное доверие и уважение. Однако, как отметил Лавров, своими действиями Вашингтон перечеркнул все это и в настоящее время в открытую называет Россию врагом, показывая неготовность работать с Москвой.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что переговоры Москвы и США по стратегической стабильности не прекращены. Он уточнил, что сейчас в переговорах двух стран по стратегической стабильности наблюдается пауза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главный коллектор Мехтиев: люди берут кредиты, но не могут их платить
Кремль прокомментировал ситуацию с упавшими в Польше обломками ракет
Власти Энергодара оценили сообщения о планах России покинуть ЗАЭС
Жительница Донецка рассказала о спасении от обстрела
В Госдуме отреагировали на решение США по активам российских бизнесменов
Житель Рошаля раскрыл подробности взрыва на заводе
Путин одной фразой ответил на вопрос о времени на доклады военачальников
Мэр Москвы рассказал о благоустройстве набережных столицы