Куренков заявил об отсутствии опасности для населенных пунктов Рязанской области

Глава МЧС Куренков заявил об отсутствии опасности для населенных пунктов Рязанской областиСюжетПожар в Москве:

Фото: Анастасия Макарычева / РИА Новости

Опасности для населенных пунктов в зоне пожаров в Рязанской области в настоящее время нет, заявил глава МЧС Александр Куренков. Его слова в четверг, 25 августа, приводит ТАСС.

Он уточнил, что в зоне рисков находятся четыре населенных пункта. «Но они не в опасности… Их окарауливают, проведена опашка, опасности населенным пунктам нет», — пояснил министр.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

Куренков отметил, что если «голова пожара будет двигаться на север», то в обозримом будущем под угрозой может оказаться еще четыре населенных пункта.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения региона сообщил, что ситуация с природными пожарами здесь остается сложной и их площадь в ближайшие дни может расшириться.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МЧС посоветовало недовольным гололедом россиянам палки и лейкопластырь
Пушков назвал предстоящую зиму важным тестом для Германии
Россияне озвучили желаемый уровень зарплаты
Высадивший ребенка из скорой под Москвой медик отбыл срок за смерть пациентки
Жена ветерана рассказала о десятилетних попытках встать в очередь на жилье
ВСУ за ночь пытались ударить по четырем регионам России
Полуголые россияне прокатились в наполненном водой кузове пикапа и поплатились
Россия за неделю нанесла массированный и десятки групповых ударов по Украине