Криптовалютный сервис для компаний BitGo покупает депозитарий Kingdom Trust

BitGo предоставляет мультивалютную платформу, которая поддерживает наиболее широко используемые цифровые валюты для корпоративных клиентов. Благодаря слиянию компаний сервис BitGo сможет предложить финансовым учреждениям наиболее безопасные цифровые валютные решения и выведет свои услуги по хранению криптовалюталютных активов в лицензированную плоскость. Сделка еще подлежит утверждению. 

BitGo впервые разработала технологию с несколькими подписями и другие протоколы безопасности, которые позволили компаниям использовать цифровую валюту в регулируемой экономике наряду с другими валютами. Клиенты BitGo, в число которых входят крупнейшие в мире криптовалютные биржи и финансовые учреждения, ежемесячно проводят транзакции на сумму более $10 млрд.

Компания по управлению активами Kingdom Trust в настоящее время обслуживает более 100 тыс клиентов и управляет активами на сумму более $12 млрд.  

Ранее о запуске лицензированного депозитария для криптовалют объявляла крупнейшая платформа цифровых активов Coinbase. За 2017 год ее прибыль превысила $1 млрд, а в начале этого года она подвергалась критике со стороны криптосообщества. Предположительно именно Coinbase ответственна за переполненный мемпул — хранилище ожидающих подтверждения транзакций сети.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Муниципалитеты заплатят за капремонт неприватизированных домов
В Армении предложили легализовать рынок майнинга
ММА-бойцам могут начать платить за победы в биткоинах
Доля ДДУ в новостройках Новой Москвы возросла почти на 40%
Очистные сооружения построят в Геленджике
Регионы получат 250 га земли для обманутых дольщиков
Правительство не ждет роста безработицы после пенсионной реформы
Сербия предложила критикам найти хотя бы одну альтернативу российскому газу