Кремль прокомментировал вступление Бута в ЛДПР

Представитель Кремля Песков назвал личным делом вступление Виктора Бута в ЛДПР

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Вступление освобожденного и вернувшегося из США россиянина Виктора Бута в ЛДПР является его личным делом. Такой комментарий дал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Если он для себя видит партийные перспективы, ну и слава Богу. Это в данном случае его личное дело», — добавил пресс-секретарь главы государства.

12 декабря Виктор Бут стал членом ЛДПР. Лидер партии Леонид Слуцкий лично вручил ему партбилет на Слете, посвященном 33-летию партии.

Позже Бут высказался о своем политическом будущем после вступления в ряды партии ЛДПР. Он заявил, что пока что не планирует выдвигать свою кандидатуру на каких-либо выборах в России.

Виктор Бут отбывал срок по обвинению в поддержке террора и попытке незаконной торговли оружием в США. Его арестовали в 2008 году в Таиланде по запросу американской стороны. В 2012 году он был приговорен к 25 годам тюрьмы. Свою вину осужденный не признал. Процедура обмена американской баскетболистки Бриттни Грайнер на Бута прошла 8 декабря в Абу-Даби.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам стали присваивать кредитные "рейтинги доверия"
Многим родственникам погибших в катастрофе с Boeing вместо тел отдали землю
16-летняя россиянка поймала выпавшую из окна третьего этажа девочку
Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику армии ДНР Качуре
В Совфеде отреагировали на предложение Зеленского о «формуле мира»
В российском городе пропал 12-летний школьник
Директор российской школы объяснилась за потрогавшего ученицу за ягодицы педагога
Фрагмент ракеты длиной 23 метра обнаружили в российском регионе