Кремль ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана по Украине

Песков: Путин и Си Цзиньпин в ходе переговоров не обсуждали мирный план Киева по Украине

Фото: Григорий Сысоев / Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах не вели обсуждений по мирному плану по Украине, который предложил Киев. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА Новости.

21 марта президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой сообщил, что Китай не ответил на инициативу по мирному плану, передавало агентство Reuters.

В Кремле подтвердили, что состоялся обмен мнениями по положениям, которые содержит китайский мирный план по Украине. Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Путин сам сообщал это.

Путин отметил, что в основу урегулирования ситуации на Украине могут лечь положения мирного плана КНР. В свою очередь, Си Цзиньпин на переговорах в Москве уверял, что Пекин выступает в вопросе разрешения конфликта на Украине за мир и диалог.

В феврале МИД Китая представил план мирного урегулирования на Украине. Документ состоит из 12 пунктов, его ключевые моменты — возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 23.04 основательны
Стали известны четыре причины, по которым могут снизить размер пенсии
Как правильно хранить готовую пищу? Советы диетолога
В ОП России назвали недопустимыми двойные стандарты в международном наблюдении
Советник Ельцина напомнил о лишающем Украину Львова и Крыма документе
В Адыгее нашли тело пропавшего месяц назад туриста
Патриарх Кирилл выступил против празднования «русского Хеллоуина»
Краснодарский губернатор рассказал о состоянии пострадавших при нападении в школе детей