Кремль оценил три предложения Зеленского для наступления мира на Украине

Песков заявил, что предложения Зеленского направлены на продолжение боевых действийСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Три шага, озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским, направлены не на мир, а на продолжение боевых действий. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, продвижения к завершению конфликта не будет, если Украина не признает существующие реалии. Представитель Кремля подчеркнул, что реалии говорят о том, что в результате референдумов в России появились новые субъекты.

Ранее Зеленский во время обращения к лидерам стран G7 назвал три шага, которые приблизят наступление мира на территории страны. Украинский лидер заявил, что первый шаг заключается в предоставлении Киеву современных танков, артиллерии, снарядов, а также более реактивной артиллерии и более дальнобойных ракет. Второй шаг — оказание поддержки в достижении финансовой, энергетической и социальной стабильности на Украине в 2023 году, в частности, обеспечение надежной защиты украинской энергетики от ударов. Третий шаг — выполнение «формулы мира», предложенной президентом Украины ранее, а также созыв саммита Global Peace Formula Summit.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю

Формула мира, предложенная Зеленским, включает десять шагов, которые, по мнению украинских властей, позволят достичь мира в стране. Среди них — прекращение боевых действий, обеспечение ядерной, энергетической и продовольственной безопасности Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль оценил идею создания демилитаризованной зоны вокруг ЗАЭС
Глава СПЧ призвал пофамильно назвать завысивших цены на экипировку продавцов
Юрист предупредил россиян о новой схеме телефонных мошенников
Кремль отреагировал на публикации о попытке покушения на Путина
Минобороны России сообщило об ударе по железнодорожной станции в Краматорске
В Воронежской области отменили все массовые мероприятия
Движение по Крымскому мосту приостановили третий раз за день
Восемь дронов ВСУ сбили над российским регионом