Красовский и Рябцева высмеяли Навального за «атаку нечистотами» в пользу Соболь

Красовский в своем Telegram-канале написал ироничную заметку, что в версии Навального история выглядит так, будто «провокаторы «Единой России» сделали все, чтоб их узнали, вот будто бы специально отработали так, чтоб подставиться с гарантией.

«Сперва «вандалы» ждут пока оператор на кубе удостоверится, что камера включена, а потом уже кричат. Чтоб ни у кого не было сомнений: да-да, мы из «Единой России», там нам выдали 300 литров г… на все соболиные кубы» — пишет Красовский.

Алексей Анатольевич в своем посте, продолжает автор, патетично пишет, будто бы не ждет поддержки от тех, кто писал о травле командой Навального Нюты Федермессер, но все «нормальные люди» должны понять, что все это организует мэрия.

Но нормальные люди, в том числе и Красовский, поняли все правильно — выгодно это лишь Навальному и никому больше, потому «ржут все утро».

Либеральная журналистка Леся Рябцева пишет еще более однозначно: кампания Соболь уныла, неинтересна и никому не нужна, поэтому скандалы — единственное, что хоть как-то притягивает к ней внимание, следовательно, все разговоры Навального про «сильного кандидата, которого все провластные структуры боятся» — лицемерие.

«То есть, либо власть очень добрая и специально придумывает, как помочь навальнятам спасти их предвыборные кампании, привлекая внимание эээ г…, либо навальнята реально никому не нужны и сами от себя отпугивают волонтеров и сторонников… Или еще круче — Навальный самолично нанимает вот таких провокаторов с г…, чтобы медиа продолжали писать про никому не нужную унылую кампанию Соболь. Потому что пока все, ВСЕ упоминания Соболь в СМИ связаны со скандалами и паразитирующим хайпом на лоу уровне» — пишет Леся.

Автор канала «Акитилоп» придерживается схожей точки зрения: обвинять мэра в этой провокации — просто смешно, а стремление Соболь победить, не выходя из «позы жертвы» — еще смешнее. 

Мэрии Москвы и конкурентам Соболь из других структур действительно невыгодно привлекать к кандидатам Навального такое внимание и вызывать сочувствие — а столь грязная провокация действительно вызывает скорее сочувствие к несчастным сборщикам подписей, чем неприязнь. Так что, по всей видимости, заказчик именно блогер и никто другой. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы главные проблемы военно-морского флота России
Русские пришли: США поверили в свою беззащитность
Дожили: в Грузию войдет армия НАТО с ракетами и танками
Валите к Эрнсту: почему не показан эфир Познера с Лимоновым
Вытрезвителям — быть! Госдума одобрила законопроект об их воссоздании
"Уральские авиалинии" терпят убытки без полетов между Россий и Грузией
Снимут ли власти карантин в России
Беглов против "Единой России": почему провалились петербургские выборы