Космонавты заткнули пальцем дыру в МКС и спасли станцию

В Сеть информация попала от одного молодого человека, что вел текстовую трансляцию происходящего на борту МКС. За ситуацией он следил с помощью аудиострима астронавтов.

Вообще, конечно же, ситуация сама по себе не является смешной. Утечка на космическом корабле — штука довольно-таки серьезная. Забавно то, как астронавты решили справиться с возникшей проблемой.

Обнаружив на борту дыру диаметров в 2 миллиметра, космонавты быстро принялись за дело и устранили утечку с помощью пальца одного из них, Александра Герста. Грубо говоря, астронавт заткнул пальцем дыру в космическом корабле, тем самым стабилизировав давление на борту. Позже отверстие астронавты заделали с помощью капроновой ленты.

Органы контроля и управления станцией из Соединенных Штатов Америки заявляют, что в данный момент беспокоиться не о чем — жизни и безопасности космонавтов ничего не угрожает.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что США попросили Российскую Федерацию помочь с туалетом на Международной космической станции. Так, стало известно, что NASA не смогли справиться с оборудованием туалета в своей части космического корабля. Они обратились к российским специалистам за помощью.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Можно ли заниматься сексом в космосе | Правда. Ру

«Вконтакте» и «Одноклассники» перестали доверять «Единой России»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новосибирске водитель въехал в толпу людей, смотревших на салют: подробности
Суд получил ходатайство следствия о домашнем аресте Блиновской до 26 июня
Бывшему главе похоронной службы дали десять лет тюрьмы за многомиллионные взятки
Россиянин попытался зарубить топором заступившегося за жену гостя
Врезавшегося в автомобиль с рэпером Бастой водителя выдворят из России
Имущество семьи обвиненного в растратах бывшего мэра российского города арестовали
ФСБ задержала мужчину за передачу разведке Украины координат российских военных объектов
Организатор подземной экскурсии в Москве помирился с потерпевшими и возместил им ущерб