Контролер сделал безбилетницу-пенсионерку заложницей автобуса

Фото: кадр из сюжета портала Наши новости

Женщина 77 лет предъявила проверяющей проездной, где были указаны личные данные, а также наличествовала фотография. Однако пенсионерка забыла дома сумку с деньгами и удостоверением.

После этого водитель прекратил движение, позволив пассажирам выйти, это дозволение не распространилось на 77-летнюю женщину. Она была вынуждена около часа сидеть в закрытом автобусе под палящим солнцем. В результате пенсионерке стало плохо, и была вызвана скорая помощь.

Разрешить ситуацию смогли лишь полиция и дочь «заложницы». Первые составили на работников административный проток, несмотря на их возражения, что проезжающие обязаны предъявлять документы.

Стоит отметить, что это не первый инцидент в России, когда пенсионеры страдают из-за принципиальности работников. Так «Правда.Ру» рассказывала, как из-за действий сотрудников одной из торговых сетей, скончалась блокадница. Ее заподозрили в краже масла, что осталось в тележке. Когда же женщина предложила расплатиться, сотрудники воспротивились и вызвали стражей порядка. Блокадница умерла в отделении полиции от сердечного приступа. Тогда инцидент имел громкий резонанс. Владелец сети вынужден был принести извинения.

Читайте также:

От беспредела в торговых сетях не застрахован никто

Президент Филиппин назвал Бога «глупцом»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала девять диверсантов СБУ за подготовку терактов в Херсоне
Замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД Москвы выпустили из СИЗО
По делу об ущербе МВД в 25 миллионов рублей обвинили двух поставщиков
Российского полицейского осудили на восемь лет за взятки от игорного бизнесмена
Мальчик погиб из-за нападения бездомных собак в российском регионе
Россиянин с ножом расправился с любовницей из-за ее отказа встречаться с ним
Отцу отравившихся под Красноярском детей грозит уголовная ответственность. В чем он признался во вре...
Раскрыты подробности об участниках стрельбы в центре Москвы