Конокрады угнали коней у российских фермеров и забили их на мясо

Полицейские задержали двух подозреваемых в краже коней на 2 млн рублейВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Кадр: Telegram-канал Ирины Волк

В Республике Хакасия полицейские задержали двух конокрадов, подозреваемых в краже коней на два миллиона рублей. Об этом в пятницу, 11 ноября, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным силовиков, о похищении стало известно от двух местных фермеров. С пастбища одного из них пропали два скакуна, у второго угнали 24 лошади. Полицейские искали угнанных коней с помощью дронов. Оказалось, что конокрады, хорошо знавшие горную местность, гнали скот через перевалы на свои частные подворья в республике Тыва. К моменту обнаружения коней, злоумышленники успели забить двоих из них на мясо, еще одного отдали за долги. Остальные, сломав забор, сбежали от похитителей.

Часть сбежавших лошадей переловили и уже вернули владельцам, розыск других пропавших коней продолжается. В отношении подозреваемых завели дело о краже и отправили их в СИЗО.

В 2021 году произошла аналогичная история в Подмосковье. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого жителя Ступинского района и его сына, который находился в федеральном розыске. Уточняется, что украли лошадей из конноспортивных клубов ради продажи на колбасу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Распылившего баллончик в лицо сотрудника МВД мужчину осудили на два года колонии
Покушением на Олега Царева занялись в ФСБ
Российский экс-чиновник получил взятку ремонтом и попал в колонию на восемь лет
Росгвардейцы ликвидировали склад боеприпасов ВСУ в Черниговской области
В Москве косметолог заразилась ботулизмом после укола ботоксом
Глава СК поручил сотрудничать с азербайджанской полицией по делу об убийстве актера
Российский пенсионер получил 12 лет колонии за изнасилование малолетней дочери
Россиянин угрожал взорвать баллоны с газом ради встречи с женой и попал под статью