Командир приземлившегося на поле самолета извинился перед пассажирами

«Виноват, что так получилось, что их не доставил до места назначения. С некоторыми пассажирами я побеседовал, когда обходил самолет. Хотел бы пожелать тем, кто пострадал, выздоровления и не бояться летать», — сказал Дамир Юсупов во время пресс-конференции. 

Он также добавил, что не считает себя героем, поскольку в экстренной ситуации он сделал то, что должен был. При этом пилот высоко оценил действия бортпроводников. 

«Работали очень слаженно и быстро, профессионально — очень смекалистые проводники, быстро сообразили: открыли дверь, выполнили все согласно инструкции, за что им благодарны все пассажиры», — подчеркнул Юсупов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что самолет A321 вылетел из Москвы в Симферополь утром 15 августа. Во время взлета лайнер столкнулся со стаей чаек и был вынужден совершить аварийную посадку на кукурузном поле в километре от взлетно-посадочной полосы. Пострадали 76 человек. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил представить пилотов самолета к наградам.

Читайте также: Экипаж севшего на кукурузное поле самолета внесли в базу «Миротворца»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В петербургской квартире нашли тело мужчины с резаной раной груди
Россиянин ограбил друга ради достойных поминок кота
Верховный суд признал легион «Свобода России» террористической организацией
Минюст России захотел добиться лишения Ильи Новикова статуса адвоката
Пропавшую российскую школьницу нашли убитой в лесу
Киберполиция раскрыла число выявленных интернет-ресурсов с дискредитацией участников СВО
Заподозренную в махинациях с госконтрактом главу российского города взяли под стражу
В российском городе полицейские раскрыли совершенные рецидивистами две расправы