Командир батареи РСЗО «Град» рассказал о работе боевых машин из Тулы

Минобороны России: командир батареи РСЗО «Град» рассказал о работе боевых машин из Тулы

Фото: Shutterstock

Командир батареи реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» рассказал о работе боевых машин из Тулы. Об этом сообщает Министерство обороны России в своем Telegram.

По его словам, цели украинских военных подавляются огнем РСЗО. Реактивные снаряды поражают взводные опорные пункты и силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах сосредоточения до их выхода на рубежи.

После каждой стрельбы машины скрытно меняют позицию, перезаряжаются и наносят новый удар, рассказал командир. Кроме того, для целеуказания и корректировки огня артиллеристы взаимодействуют с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Ранее Минобороны России показало видео работы истребителей Су-35С и Су-30СМ Западного военного округа (ЗВО) в ходе специальной военной операции (СВО). На видео запечатлена работа летчиков, поражающих цели противника. В том числе показан процесс наводки ракет на цель.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат сообщил о падении реальных пенсий россиян
Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику армии ДНР Качуре
В российском городе шестилетний мальчик сбежал из детсада
В Госдуме захотели отдавать жилье уехавших россиян сиротам
Минобороны отчиталось об уничтожении 95 бойцов ВСУ на купянском направлении
Возросло число пострадавших при обстреле ВСУ приграничного российского региона
Путин назвал священное право людей
Два беспилотника сбито над российским регионом