Командир «Ахмата» заявил о завершении окружения Артемовска

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил, что российские войска завершают окружение Артемовска

Фото: Александр Река / ТАСС

Российские войска завершают оперативное окружение Артемовска (украинское название Бахмут). Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» и заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Апты Алаудинов, передает ТАСС.

По словам Алаудинова, почти все маршруты продвижения Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже перекрыты. Он добавил, что в распоряжении украинских военных есть только один маршрут, но и тот уже по большей части находится под контролем российских сил.

Ранее стало известно, что украинская армия перебрасывает подкрепление в Артемовск, но несет потери еще на подступах к городу.

Также сообщалось, что российские силы взяли под свой контроль местный завод шампанских вин, который является одним из крупнейших предприятий отрасли во всей Восточной Европе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Служивый сиделец": шашлычники объявили 23 февраля скидки для зэков и солдат
Умер легендарный Алексей Ботян
ЧВК «Вагнер» взяла под контроль Курдюмовку
Российские военные уничтожили более 40 солдат ВСУ на краснолиманском направлении
Хирург рассказал об эффективной профилактике тромбоза
Российская ПВО сбила два украинских штурмовика в небе над Херсонской областью
В российском регионе вырос уровень заболеваемости одной инфекцией
ВСУ пошли на угрозы медицинскими опытами над пленным из России