Кинолог ФСИН и его собака помешали пенсионерке пронести наркотики в СИЗО

Под Краснодаром 86-летняя пенсионерка пыталась пронести апельсины с наркотиками в СИЗО

Фото: РИА Новости

В Краснодарском крае старший инструктор-кинолог отдела охраны СИЗО-1 и его служебная собака Эдвин пресекли попытку проноса наркотиков в учреждение. Об этом в четверг, 18 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

По данным ведомства, 86-летняя пенсионерка пришла на встречу с обвиняемым и принесла продукты. Внимание правоохранителя и собаки привлек пакет с апельсинами. Сотрудник обнаружил, что фрукты проколоты, и сдал их на экспертизу.

Если эксперты обнаружат запрещенные вещества в мякоти цитрусовых, то пенсионерке грозит лишение свободы по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

Ранее стало известно, что в Туве правоохранители задержали 31-летнего преподавателя техникума с наркотиками.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд признал законным арест умершего российского ученого Колкера
В Подмосковье 60-летний педофил заманил 11-летнюю школьницу пиццей и похитил ее
Путин подписал закон о регламентации прав заключенных при введении спецусловий
Полиция задержала похитивших у россиян около 40 миллионов рублей мошенников
Россиянин отправился собирать ягоды и изнасиловал пенсионерку
Бывший сотрудник российской колонии получил восемь лет за взяточничество
ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре сообщнику поджигателя на железной дороге
Власти сообщили о массовом бегстве ВСУ из Курахова. Что известно?