Как на самом деле подвыпившие мужчины смотрят на женщин

Чтобы в этом убедиться, исследователи провели эксперимент с группой мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, часть из них поили алкоголем, а часть — напитками-пустышками под видом алкоголя. Всем показали снимки молодых женщин в вечерних нарядах.

Их попросили оценить привлекательность женщин и составить психологический портрет. В этот момент за их взглядами следила специальная система. Она зафиксировала, что выпившие мужчины дольше смотрят на грудь и талию женщин. Трезвые больше времени уделяли изучению черт лица. Любопытно, что при опьянении мужчины склонны к дискриминации слабого пола.

«Откровенные взгляды на женщин приводят к их дегуманизации, это становится основой для многих негативных последствий, таких как сексуальное насилие и дискриминация полов на работе», — делают выводы авторы исследования.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что для того, чтобы за собственное поведение на новогоднем корпоративе позже не было мучительно стыдно, надо немножко подготовится к празднику.

Самое главное — как следует выспаться накануне. Если появиться на празднике уставшим или в плохом настроении, то алкоголь очень быстро выиграет битву. Перед началом имеет смысл выпить активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Советские офицеры на службе США
На встрече правительства предложено селить детей-сирот на чердаках
В российском регионе прозвучали сирены гражданской обороны
Россиянин в алкогольном опьянении выехал на встречную полосу и врезался в скорую
Анна Цивилева заявила о скором открытии фонда «Защитники Отечества» в Липецке
В Чувашии рассказали об обстоятельствах гибели прокурора Фомина во время заплыва
Российские войска уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Запорожской области
Мизулина прокомментировала данные о возможном уходе из Совфеда