Кадыров заявил о необходимости разместить системы ПВО в Чечне

Кадыров заявил о востребованности систем ПВО в горах Чечни и на южных рубежах России

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В нынешних условиях в России необходимо принимать новые стратегические военные решения. В частности, сейчас особенно востребованы системы противовоздушной обороны (ПВО) в горах Чечни и на южных рубежах страны. Об этом заявил глава Чеченской народной Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«От врага в любой момент можно ожидать что угодно, поэтому нам необходимы упреждающие тактические меры. И мы, мусульмане, должны защищать в любой точке мира интересы России, как страны, чтящей каноны Ислама», — написал Кадыров.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Он добавил, что мусульмане также, согласно Корану, должны бороться против «сатанизма в любом его виде». Глава республики полагает, что в мире нет никого, кроме России, кто бы выступил против «адской мерзости», которую распространяют западные страны.

Ранее Кадыров назвал свою личную задачу в ходе спецоперации на Украине. По его словам, ею является уничтожение чеченских террористов, которые сбежали на Украину. Глава Чечни также выразил надежду, что чеченские военнослужащие дойдут до Киева и «добьют» остатки террористов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые подробности трагедии в Кемерове: "Зимнюю вишню" запустили без документов
Политолог тонко потроллил украинцев, борющихся с русским языком
Минобороны заявило о сбитых в воздушных боях украинских Су-25 и МиГ-29
В российской больнице умер младенец с грыжей
Минобороны заявило о намеренном ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре
Режим ЧС введут в Таганроге после падения обломков ракеты С-200
Путин оценил ход контрнаступления ВСУ на херсонском направлении
Путин заявил о разрушении мира с одним гегемоном