Кадыров раскрыл условие, на котором Чечня вошла в состав России

«Мой отец сказал, что решение о подписании документа он не может принять сам. За это должен высказаться народ Чечни. Он предложил провести референдум, чтобы чеченский народ сам решил: входить ему в состав России или нет», — рассказал нынешний глава республики.

Общенациональный референдум состоялся в Чечне 23 марта 2003 года. По его итогам, 96% населения республики изъявили о желании войти в состав Российской Федерации.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала официальные итоги общенационального референдума в Чечне в 2003 году. На открытом заседании избирательной комиссии Чечни, в ходе которого были оглашены итоги референдума, присутствовали члены правительства республики, главы администраций районов, а также общественные деятели.

Читайте также:

Чечня готовится к референдуму…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме призвали ударить по центрам принятия решений на Украине
В Госдуме назвали дымовой завесой для преступлений Киева резолюцию ЕП по России
Московский школьник впал в кому во время занятий гимнастикой
Вильфанд пообещал москвичам майскую погоду в апреле
В Курганской области потушили все угрожавшие селам лесные пожары
Путин поблагодарил героев СВО за преданную службу России
Путин заявил о невозможности сравнивать СВО и конфликт на Ближнем Востоке
Российский боец рассказал об эвакуации жителей Обуховки