Кадыров раскрыл условие, на котором Чечня вошла в состав России

«Мой отец сказал, что решение о подписании документа он не может принять сам. За это должен высказаться народ Чечни. Он предложил провести референдум, чтобы чеченский народ сам решил: входить ему в состав России или нет», — рассказал нынешний глава республики.

Общенациональный референдум состоялся в Чечне 23 марта 2003 года. По его итогам, 96% населения республики изъявили о желании войти в состав Российской Федерации.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала официальные итоги общенационального референдума в Чечне в 2003 году. На открытом заседании избирательной комиссии Чечни, в ходе которого были оглашены итоги референдума, присутствовали члены правительства республики, главы администраций районов, а также общественные деятели.

Читайте также:

Чечня готовится к референдуму…

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Майкл Джексон и его барокамера
Мужчина или "пушечное мясо": нужно ли молодежи служить в армии
Россиянин случайно чуть не убил женщину с ребенком выхлопными газами
Ученицу с платком на голове не пустили в российскую школу
В Кремле отказались комментировать приговор осужденному на 25 лет Кара-Мурзе
В России захотели освободить от транспортного налога одну категорию граждан
Повреждений инфраструктуры после попытки атаки на Новороссийск не зафиксировали
ВСУ обстреляли школу в российском регионе