Кадыров прокомментировал очередное сожжение Корана в Европе

Глава Чечни Кадыров назвал новое сожжение Корана разжиганием религиозной вражды в Европе

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал очередную акцию с сожжением Корана, которую основатель датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провел в Копенгагене. По его мнению, глумление над Кораном в Европе является намеренным разжиганием религиозной вражды.

«В Копенгагене снова сожгли священный Коран. Сейчас это стало настолько частым и систематическим, что никаких сомнений быть не может: Европа разжигает религиозную вражду намеренно», — заявил Кадыров, отметив, что таким образом мусульман вынуждают защищать священное Писание любой ценой, после чего собираются обвинить их в преступлении.

Он указал на то, что раз подобные акции контролирует полиция, значит, они были разрешены правительствами стран, в которых они проходили. По словам Кадырова, для участников таких акций вряд ли есть что-то святое.

Ранее Палудан рассказал о проведении акции с сожжением экземпляра Корана у здания посольства Турции в столице Дании. Политик подчеркнул, что таким образом он пытается показать президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, что его вмешательство в дела свободы слова в Дании и Швеции неприемлемо.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
История доказывает верность марксизма
Резонансное дело юриста Карамзина рассмотрит Балашихинский горсуд
Власти Подмосковья прокомментировали пожар в ТЦ «Мега Химки» с одним погибшим
В Госдуме объяснили правила весеннего призыва в армию
В России решили полностью запретить вейпы
Москалькова обсудила с Пригожиным обращения родственников бойцов ЧВК «Вагнер»
Москалькова раскрыла подробности обмена пленными с Украиной
ВСУ начали сбрасывать на Россию самодельные кассетные боеприпасы. Что известно о новой тактике украи...