Кадыров ответил Папе Римскому на слова о жестокости чеченцев и бурятов

Глава Чечни Кадыров ответил Папе Римскому Франциску на слова о жестокости чеченцев

Рамзан Кадыров. Фото: Ministry of Culture Russia / Globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил Папе Римскому Франциску на слова о жестокости чеченцев и бурятов в своем Telegram-канале.

«Я бы мог назло напомнить про инквизицию, крестовые походы или даже упомянуть про настоящие жестокие кадры, снятые бандеровскими мразями, недавние расстрелы безоружных российских военных», — заявил Кадыров. По его словам, руководствуясь религией, чеченцы «не начинают бой без предложения мира», а про их отношение к пленным могут рассказать сами украинские военные, которые там побывали.

«Да, мы ревностно относимся к защите нашей Родины, религии, народа. Мы призываем врага сдаться, а наших граждан встать на защиту. Разве это жестокость?» — задался вопросом глава Чечни. Он отметил, что в рядах военных «нет ни одного алкоголика или наркомана», а каждый из них «глубоко религиозен». «И каждый из бойцов знает, что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение даже к врагу», — подчеркнул он.

В интервью журналу America Папа Римский Франциск заявил, что считает жителей Чечни и Бурятии самой «жестокой частью российских войск на Украине».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме хотят ограничить контроль иностранцев над "значимыми" сайтами
Медведев заявил о находящихся под угрозой жизненных интересах России
Минобороны заявило об уничтожении почти 300 бойцов ВСУ на одном направлении
Прокуратура закрыла пиццерию после госпитализации нескольких посетителей
Путин поздравил Мирзиеева с переизбранием
Шойгу проинспектировал предприятие концерна «Алмаз-Антей» в российском регионе
Алкогольное мороженое приравняют к видам спиртного
Пять мирных жителей пострадали при обстреле российского региона