Кадыров назвал смерть председателя Верховного Совета РСФСР невосполнимой утратой

Кадыров назвал смерть последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова невосполнимой утратой

Рамзан Кадыров. Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале назвал смерть последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова невосполнимой утратой для чеченского народа.

Он назвал его ярчайшим представителем нации и выразил соболезнования родным и близким покойного.

Кадыров напомнил, что Хасбулатов являлся первым заместителем председателя Верховного Совета РСФСР, а затем возглавил его в тяжелые кризисные для страны годы.

«Но даже после завершения политической карьеры Руслан Имранович продолжал оставаться полезным обществу, занимаясь преподавательской деятельностью, передавая свой огромный опыт и знания молодому поколению», — заключил глава Чечни.

Последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов умер 3 декабря в Подмосковье в возрасте 80 лет. Его похороны пройдут на родине в Чечне.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство может снова предложить держаться
Стало известно о налаженной работе переправы через Днепр у Антоновского моста
Минобороны узнало о наборе новых сотрудников для лабораторий США на Украине
Раскрыто содержание разговора Путина с ЧВК «Вагнер»
Путин назвал главную причину вступления новых стран в БРИКС
Россиянке с долгами и без военного билета предложили уйти служить по контракту
Врачей обвинили в смерти потерявшей 12 литров крови при родах россиянки
Армия России нанесла комплексный удар по силам ВСУ в курском приграничье