Кабмин одобрил создание единого портала с данными о населении страны

В настоящее время в стране отсутствует централизованный информационный ресурс, где бы были собраны полные и достоверные сведения о физических лицах. Государственный портал о населении позволит создать единую систему учета для «совершенствования контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета граждан», отмечают в правительстве. 

По словам авторов, закон повысит оперативность и качество решений работников государственного и местного управления, а также обеспечит информационную открытость и прозрачность системы. В свою очередь россияне узнают, какой информацией о них располагает государство. 

Каждая запись на федеральном портале будет объединять все данные из других государственных ресурсов. Контролировать единый портал будет Федеральная налоговая служба (ФНС) России. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стать олимпийским чемпионом 23 раза? Легко!
Минобороны впервые назвало имя командующего группировкой войск «Запад»
Володин сравнил издержки США и Европы на содержание Украины
Россиянка обнаружила на крыльце своей дачи мумию
Ferrari без номеров врезался в столб в Москве
Россиянка впала в кому из-за выпитого натощак энергетика
Мишустин призвал не сбавлять темп обеспечения Вооруженных сил
Минобороны показало кадры ударов по скоплению ВСУ в лесополосе Курской области