К берегам России придут волны высотой с трехэтажный дом

МЧС: у берегов Камчатки ожидается шторм с высотой волн до девяти метровСюжетЗемлетрясение на Камчатке

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

В акватории Тихого океана прогнозируются высокие волны, высотой с трехэтажный дом, которые подойдут к берегам полуострова Камчатка. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по российскому региону.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в середине дня 28 марта ожидаются волны высотой 8-9 метров. Явление сохранится до конца суток 28 марта.

«Повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах», — говорится в сообщении ведомства.

9 марта на Камчатке за сутки произошло три землетрясения. Последнее зафиксировали в море рядом с юго-восточным побережьем полуострова, в 240 километрах от Петропавловск-Камчатского округа.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Люди-праздники - кто они?
В Крыму оценили итоги саммита НАТО для Украины
Минобороны сообщило о повреждении корабля при ракетном ударе ВСУ по Керчи
Российские войска отразили шесть атак штурмовиков ВСУ в ДНР
Стало известно о сработавшей в небе над российским городом системе ПВО
Госдума приняла закон об изменении правил выплаты маткапитала
Володин предложил экстрадировать Чубайса в Россию
В российских квитанциях ЖКХ запретят навязывание услуг консьержа и кабельного ТВ